Почему безиндикаторная торговля опасна???

Многие начинающие трейдеры импульсивны, прям как в сексе, они хотят сразу заработать себе на виллу или на новенький порше, используя всё возможные и невозможные методы. Особенно невозможные сейчас и есть в тренде, и о них я бы хотел поговорить. Как вы уже догадались из названия, данная статья посвящена безиндикаторной торговле, мы поговорим, почему же такая торговля так опасна для неподготовленного новичка, который хочет всё и сразу.

Почему такая манера торговать так привлекательная для новичка? Первый плюс сразу на лицо – не нужно никаких программок, индикаторов и прочих сложностей – смотришь себе на график, тычешь на кнопку купить/продать, и всё, ты в шоколаде! Второй плюс — это легкость и простота, вы самостоятельно определяете момент для входа в рынок.

Но самом ли деле всё так просто? Понятное дело, что нет. Почему? Чтобы что-то делать, нужно понимать, с чем вы имеете дело. Это простой факт, но для новичка он проходит мимо ушей, когда речь идет о такой торговле. Чтобы торговать без индикаторов, нужно разбираться в двух вещах – технический анализ, и прайс экшн. На самом деле это всё выглядит очень просто, а по факту вам придется перелопатить просто огромное количество информации, много практиковаться и много ошибаться (обучиться торговле не так уж просто, друзья!).

Чтобы это выглядело просто со стороны, нужно очень и очень стараться, жертвуя временем. И новичкам лучше всего начинать не с опасной торговли без индикаторов, а с прочтения базовой информации о рынке, и о базовых индикаторах.

Многие со мной согласятся, что индикаторы также не надежный путеводитель по рынку, но они помогают оценить ситуацию, помогают принимать решения. Это отличный дополнительный инструмент, который будет кстати тем, кто только пришел в рынок, и обучается.

В индикаторной и безиндикаторной торговле есть один общий знаменатель – это умение анализировать рынок, без анализа вы попадете в минус что в первом, что во втором случае. Поэтому желаю вам обучаться, ставать лучшим и достигать новых высот!