Почему халява не работает, или несколько советов, как получить результат

Халява. Как много в этом слове. Каждый из нас мечтает о том, чтобы халява хоть как то коснулась нашей жизни, и время от времени она действительно проявляется. Это бывает в разные моменты жизни, и всегда по-разному — когда мы студенты, мы желаем халявы на сессии, когда мы уже старше, мы желаем халявы на работе и больших денег с минимальными усилиями.

Что тут поделать, так устроен этот дивный мир, человек всегда хочет получить много с минимальными усилиями, и иногда действительно так случается, но очень и очень редко. Но почему халява не работает? Почему на сессии студенту не всегда сладко, и на работе приходиться сильно трудиться, чтобы получить свою кровную зарплату????

Да всё очень просто, данная правда стара как этот мир – халява никогда не работает, или бесплатный сыр только в мышеловке. Чтобы доказать свою точку зрения, я приведу аргументы, которые вам покажутся очень убедительными.

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.

Этот мир построен на физических законах, которые работают всегда и безотказно. Если вы ничего не вкладываете, вы ничего и не получаете. Это правило жизни, это правило бизнеса. Если вы ищете халявы, как вы можете рассчитывать на положительный результат? Если вы ничего не готовы вкладывать, вы и будете у разбитого корыта. Я это воспринимаю как инвестирование. К примеру, вы инвестируете свое время на учебу, чтобы получить квалификацию, которая в итоге даст вам нормальную работу. Вы инвестируете деньги, чтобы получить прибыль. Видите, как всё просто и понятно.

Халява всегда вылезет боком. Рано или поздно.

Помните такую пословицу как «скупой платит дважды»? Как думаете, почему? Потому что тот, кто хочет халявы, заплатит вдвое больше чем тот, кто делает всё на совесть. И так всегда. Вы либо честны перед самом собой, либо платите два, а то и всё десять раз за свое желание воспользоваться халявой. Ведь халява всегда вылезет вам боком.

В мире трейдинга нет халявы

Ну нет тут халявы, как ни крути. Нажимать на кнопочки и смотреть на графики не поможет вам заработать – нужно еще и понимать то, что вы делаете. Без этого понимания ваше сидение возле экрана быстро закончиться, вместо с вашими деньгами, конечно.

Также не надейтесь на «повторение» чужих достижений, стратегий и сигналов – ну не получиться вам повторять за другими и получать прибыль, потому что это их стиль, их мышление, их опыт, в конце концов…

Что же нужно делать тогда? Работать, пахать как проклятый…практиковаться с торгами, делать кучу ошибок и сливать деньги…а потом еще раз всё по колу. Ваш первый шаг – это понимание того, что халява не поможет вам озолотиться, она только оттягивает этот момент. Будьте уверенны в этом.